Юридические, бухгалтерские и аудиторские услуги.
Работаем с 1999 года
Москва, Тетеринский переулок д.12 стр.2 (м.Таганская)
+7 (495) 921 22 43
Пн-Пт: 09:30 - 18:30
10.08.2020 Изменился порядок выхода Участника из ООО и сроки выплаты доли

С 10 августа 2020 года вступают в силу изменения в Федеральный закон «Об ООО» и ГК РФ в части порядка выхода участников из ООО. 

Выход Участника из ООО теперь будет осуществляться так: 

Участник, намеренный выйти из состава ООО, направляется к нотариусу и оформляет заявление о выходе. На основании оформленного заявления нотариус в течение 2-х дней направляет в регистрирующий орган заявление о государственной регистрации изменений в ЕГРЮЛ в части прекращения прав на долю у этого Участника и переходом доли вышедшего участника Обществу. А также в течение 1 дня нотариус уведомляет само Общество о состоявшемся выходе. 

 Внимание: в связи с данными изменениями момент перехода доли к Обществу изменен – доля переходит к Обществу не с момента получения заявления о выходе, как ранее, а с момента внесения записи в ЕГРЮЛ о состоявшемся переходе. 

Это важно для расчёта срока, в течение которого Общество обязано выплатить вышедшему участнику действительную стоимость его доли.

В течение августа 2020 года мы примем Ваши запросы 24/7 без выходных дней по удобным Вам каналам связи. 20 лет остаемся Вашим надежным и компетентным помощником.