Юридические, бухгалтерские и аудиторские услуги.
Работаем с 1999 года
Москва, Тетеринский переулок д.12 стр.2 (м.Таганская)
+7 (495) 921 22 43
Пн-Пт: 09:30 - 18:30
03.11.2018 Официальные приложения государственных учреждений в Google-Play
Подборка полезных приложений на Android от государственных служб России. С каждым годом безопасность персональных данных у пользователей в рунете подвергается риску особенно остро отражается в бизнес процессах у индивидуального предпринимателя (без штата IT специалистов). 

В список сведений, собираемых нечестными разработчиками, входят данные геолокации, возраст, ФИО, место проживания и другая личная информация. Кроме того, среди программ-нарушителей есть злостные вредители, которые помимо сбора данных демонстрируют рекламу, продвигающую встроенные покупки. 

Пожалуй самый вопиющий пример для нас стал в начале в 2018 год приложение GetContact. Позже закрепилась в трендах IOS и периодически вызывая приступы у сознательных граждан как остальные пользователе добровольно фактически «сливают» свою конфиденциальную базу контактов - неизвестным разработчикам,  для дальнейшей его продажи и ремаркетинга. Даже если предположить что маркетинговые данные будут проданы компания вроде FaceBook или Google ))) что конечно же смешно, с годами ее успеют реализовать все большим покупателям информации не отличающиеся порядочностью. игнорируя фундаментальные правила информационной безопасности. 

С какой целью сделана данная подборка ?! Чтобы вы пользовались только официальными продуктами из магазина Google Play - play.google.com

Следственный комитет РФ

Официальное приложение «Следственный комитет Российской Федерации» позволяет: получать самую последнюю информацию о текущей деятельности Следственного комитета, в том числе по резонансным уголовным делам; подавать обращения в электронной форме, участвовать в прямой телефонной линии с Председателем СК России

Скачать в Google Play

Электронные сервисы ПФР

Получить информацию о состоянии своего лицевого счёта в ПФР, проверить, перечислил ли работодатель страховые взносы, а также записаться на приём и заказать нужные документы стало ещё проще. Сегодня на сайте ПФР каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов, числе которых все ключевые государственные услуг ПФР.

Скачать в Google Play

Налоги ФЛ

Сервис позволяет налогоплательщику физическому лицу в режиме онлайн контролировать наличие начислений и задолженности по налогам, взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде.

Скачать в Google Play

ФССП России

Данное приложение позволяет пользователям осуществлять поиск сведений о физических и юридических лицах в банке данных исполнительных производств, осуществлять подписку на обновления записей банка данных, а также предоставляет информацию о порядке обращения граждан в органы ФССП России.

Скачать в Google Play

Проверка кассового чека

Получив кассовый чек, покупатель сможет легко его проверить - передан ли чек в ФНС России. Для этого нужно ввести данные кассового чека в специальные поля приложения и отправить запрос в ФНС России на его проверку. Сверив данные кассового чека и данные, пришедшие в ФНС России, приложение отобразит результат этой проверки.

Скачать в Google Play

Личный кабинет ИП

Сервис позволяет индивидуальному предпринимателю в режиме онлайн контролировать состояние расчетов с бюджетом, взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде.Просмотр сведений из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. 

Скачать в Google Play