Юридические, бухгалтерские и аудиторские услуги.
Работаем с 1999 года
Москва, Тетеринский переулок д.12 стр.2 (м.Таганская)
+7 (495) 921 22 43
Пн-Пт: 09:30 - 18:30
23.11.2018 Риски бизнеса: как проверь себя и контрагента онлайн ?

В сентябре один из пользователь Google Maps задал нам вопрос: Как предварительно сделать оценку благонадежности контрагента перед обращением к юристам для разработки договора поставки ?  

Тяжело вздохнув наш консультант напечатал "многобукв" с рекомендациями в рамках ограниченных возможностей сервиса. Сегодня мы хотели вернутся к этому вопросу и показать простые способы "как проверить наличие данных контрагенте".



Гайд #1 простая проверка


1) Открываем на сайте ФНС страницу: https://egrul.nalog.ru/


2) Для поиска сведений об индивидуальном предпринимателе или крестьянском (фермерском) хозяйстве нужно выбрать опцию "Индивидуальный предприниматель/КФХ" и ввести его ОГРНИП или ИНН либо указать ФИО и регион места жительства.


3)Для поиска сведений о юридическом лице необходимо выбрать опцию "Юридическое лицо" и ввести ОГРН или ИНН этого юридического лица либо указать наименование и (опционально) регион места нахождения.


*Сведения в сервисе актуализируются ежедневно.


*Выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, можно получить по ссылке: https://service.nalog.ru/vyp


Интерактивное видео

 

Гайд #2 от 23 ноября 2018 г.


ФНС запустила бесплатный сервис для отслеживания изменений в данных о компаниях. Можно подписаться на информацию о компании и получать уведомления, если она изменит адрес, директора или учредителей. 


1) Открываем https://service.nalog.ru/regmon/


2) Запрашиваемая информация будет направляться налоговым органом на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

*Нужно зарегистрироваться на сайте налоговой и указать E-mail.


3) Можно подписаться на информацию о компании и получать уведомления, если она изменит адрес, директора или учредителей.


Юристы по налогообложению юридической компании «РЭМ Консалтинг» оказывают содействие в выборе законной и эффективной налоговой политики, дают консультации по ведению налогового учета, поддерживают предприятия в ходе камеральных и выездных налоговых проверок.

При возникновении критических ситуации налоговые юристы помогают в разрешении споров с контролирующим органом как в судебном, так и в досудебном порядке.